Кроссовер MG HS дебютирует в мощнейшей версии HS Trophy

Китайская компания MG анонсировала премьеру нового среднеразмерного кроссовера MG HS и его мощнейшей версии Trophy. Официальная презентация новинки состоится на международном автошоу в китайском Ченду, а цены на автомобиль будут начинаться от 200 000 юаней (1,9 млн рублей).

Кроссовер MG HS дебютирует в мощнейшей версии HS Trophy
MG HS Trophy. Фото MG

Ожидается, что первой в продажу поступит топовая и самая мощная модификация кроссовера – MG HS Trophy с 2,0-литровым 231-сильным двигателем и 7-ступенчатым «роботом». Также в моторную линейку автомобиля войдет 1,5-литровый турбомотор с отдачей 169 лошадиных сил, агрегирующийся с 6-ступенчатым «роботом» или 6-ступенчатой «механикой».

В основе нового китайского кроссовера лежит модульная платформа от Roewe RX5, а его внешность во многом повторяет экстерьер концепта X-motion, представленного в Пекине весной текущего года. Исключением стали дверные ручки, колесные диски, головная оптика и боковые зеркала.

Салон MG HS порадует дорогой отделкой из натуральной кожи и современной мультимедийной системой с 10-дюймовым тачскрином. «Визитной карточкой» автомобиля с точки зрения оснащения стала система полуавтономного управления MG Pilot с адаптивным круиз-контролем, системой предотвращения столкновений, помощью при парковке и ассистентом удержания полосы движения.