Кроссовер Nissan Qashqai последней генерации будет иметь спортивную модификацию

В тюнинговом подразделении Nismo компании Nissan подтвердили, что «второй» кроссовер Qashqai действительно будет иметь «горячую» модификацию.

Кроссовер Nissan Qashqai последней генерации будет иметь спортивную модификацию
2014 Nissan Qashqai

Предполагается, что новинка сезона получит тот же четырехцилиндровый двигатель, который установлен на компактный кроссовер Juke Nismo RS. Этот автомобиль компания Nismo презентовала на недавно прошедшей автовыставке в Лос-Анджелесе.

На переднеприводном «заряженном» Juke с механической шестиступенчатой КПП такой двигатель развивает до 217 л.с., на полноприводной версии с вариатором – до 213 л.с.

Для спортивного варианта Nissan Qashqai двигатель будет несколько переработан. К тому же у кроссовера модифицируют подвеску и систему рулевого управления. У автопроизводителя отмечают, что «заряженный» Qashqai будет не только мощным, но и «приятным в управлении».

По некоторым данным, Qashqai Nismo поступит в продажу через год.

Отметим, что стандартный кроссовер, который базируется на новой модульной платформе, получил новейший бензиновый двигатель с турбонаддувом в качестве базового агрегата. Он заменил в силовой линейке предыдущую атмосферную базовую «четверку». При одинаковой мощности (115 л.с.) новый мотор имеет меньший рабочий объем цилиндров (1,2 vs 1,6 л).