Кроссовер Peugeot 3008 образца 2014 года «освежили» перед автосалоном во Франкфурте

Те изменения, которые произошли в кроссовере Peugeot 3008 образца 2014 года, практически полностью идентичны тем, которые претерпел после рестайлинга минивэн Peugeot 5008. Первая публичная премьера обеих новинок состоится на Франкфуртском автосалоне в следующем сентябре.

Кроссовер Peugeot 3008 образца 2014 года «освежили» перед автосалоном во Франкфурте
Peugeot 3008. Фото Peugeot

Обновленный кроссовер получил новые фары головной оптики, радиаторную решетку, «противотуманки», несколько иной передний бампер и обновленные задние фонари. Вдобавок, кроссовер получил легкосплавные колесные диски нового дизайна размерностью от 16 до 18˝.

Интерьер обновленного 3008-го практически остался без изменений.

В силовую линейку кроссовера, как и прежде, будут входить бензиновые и дизельные двигатели мощностью до 163 л.с. Механическая коробка передач предусмотрена для модификаций с менее мощными моторами, а с топовыми агрегатами компонуется коробка-автомат. Кроме того, автомобиль и после рестайлинга будет доступен с гибридной дизель-электрической силовой установкой суммарной мощностью 200 л.с. Топливный расход у такого 3008-го составляет немногим более 3 литров на сотню километров пробега.