Квадроцикл Can-Am Outlander MAX 1000 LTD порадует мощностью и проходимостью

Канадский производитель внедорожной техники BRP порадовал выпуском нового квадроцикла – двухместного Can-Am Outlander MAX 1000 LTD в уникальном, ограниченном варианте. Он, на сегодняшний день, оказался самым мощным, самым дорогим и самым продвинутым в компании своих собратьев.

Квадроцикл Can-Am Outlander MAX 1000 LTD порадует мощностью и проходимостью
Can-Am Outlander MAX 1000 Limited

Первое, что бросается в глаза при взгляде на Outlander MAX 1000 LTD — мощное вкрапление белого цвета в его дизайн. Некоторым знатокам наличие такого цвета кажется не бесспорным. Однако, в сочетании с чёрным и серым «окрасами» квадроцикл выглядит в высшей степени эффектно.

Новый Outlander загнал под свой капот табун в 82 «лошади». Пока что никому из семейства квадроциклов не удалось обзавестись такой мощью. Разумеется, что с такой силищей требуется аккуратность: она, эта силища, может запросто опрокинуть седока. Поэтому конструкторы заведомо распределили мощность по всему диапазону оборотов. Динамичное ускорение двигателя пресекается электронным ограничителем. Так что, начинающие райдеры в попытках утопить курок «в пол» не вгонят квадроцикл в неадекватный режим.

Для пассажира предусмотрено сиденье эргономичной формы, в которой чётко проработаны поперечные и продольные поддержки. Подпружиненная спинка во время активных торможений или динамичных ускорений бережно поддерживает спину пассажира.

Несколько изменился багажный бокс, он приобрёл не только более интересные очертания, но и водозащищённость. Что же касается подвески, то она тщательно продумана. Благодаря этому квадроцикл устойчив в поворотах, не склонен заваливаться (и это при его-то солидном весе), адекватен в управлении. В том числе – и при преодолении топи и болот, где автоматика по ситуации запускает в работу блокировку.