Land Rover Discovery 2018 модельного года получил новое оснащение

На американский рынок выходит британский внедорожник Land Rover Discovery 2018 модельного года. Авто обзавелось пересмотренным набором силовых агрегатов, новыми электронными ассистентами, а также дополненными технологическими функциями.

Land Rover Discovery 2018 модельного года получил новое оснащение
Land Rover Discovery. Фото Land Rover

На рынке США самый доступный «Дискавери» 2018 модельного года предлагается по цене от 52 тыс. долларов. Благодаря внедрению более продвинутого модуля Wi-Fi 4G, в автомобиле теперь можно подключить до 8 мобильных устройств. Кроме того, во всех комплектациях, начиная с базовой SE, обновленный Discovery имеет комплекс ICT Pro и навигационную систему с большим 10-дюймовым дисплеем.

Отмечается, что дилеры марки в Соединенных Штатах теперь предлагают стартовое исполнение Discovery SE с 3.0-литровым турбодизелем, который развивает мощность в 254 л.с. при 600 Нм вращающего момента. Данный силовой агрегат сочетается с 8-диапазонной АКПП. Напомним, что ранее этот двигатель был доступен только для более дорогих комплектаций модели.

Напомним, что совершенно новый Land Rover Discovery вышел совсем недавно и совершил настоящую революцию в истории данной модели. Кардинально изменилась не только техническая часть, но и былой классический дизайн. Конечно, части фанатов марки столь резкие перемены пришлись не совсем по вкусу, однако, справедливости ради нужно напомнить, что на дворе уже 2017 год, и продолжать традиции угловатости и строгих линий было бы не к месту. Новый Discovery предлагает российский дилер Ленд Ровер, причем сразу в пяти комплектациях.

Тем более, что переход к более современному и спортивному стилю позволил привлечь к модели новую целевую аудиторию, которая предшественника воспринимала как устаревший пережиток прошлого, своего рода «бабушкин комод». В принципе, дизайн прошлого поколения вполне оправдывал данное сравнение.

Новая же внешность стала более походить на линейку Range Rover, что, в принципе, весьма неплохо. За более демократичный ценник покупатель получает премиальный стиль и дизайн, что не может не радовать. Соответственно, и салон стал более качественным и современным, с наличием разнообразных мультимедийных «фишек» и тачскринов.

Благодаря широкому применению алюминия в конструкции нового «Дискавери», его массу по сравнению с предшественником удалось снизить без малого на полтонны, что очень хорошо сказалось на динамике и расходе топлива. Не обошлось и без использования высокопрочных сталей для различных силовых элементов кузова. В связи с этим его жесткость даже увеличилась.

Новый Land Rover Discovery – современный, динамичный и стильный внедорожник, который укомплектован современными системами безопасности и более экономичными силовыми агрегатами.