Land Rover опубликовала тизер обновленного Discovery

Британский производитель внедорожной техники – компания Land Rover – опубликовал в сети Интернет первый тизер нового поколения внедорожника Land Rover Discovery 2017 модельного года. При этом, комментарий к изображению гласит, что это еще не окончательный вариант дизайна экстерьера. Официальная презентация новинки запланирована на конец текущего месяца в рамках Парижского мотор-шоу.

Land Rover опубликовала тизер обновленного Discovery
Еизер нового Discovery

По мнению экспертов, если новый Discovery все же будет выполнен в том виде, который продемонстрирован на тизерном изображении, внедорожник можно будет легко спутать с другой моделью компании – Range Rover. Представители автопроизводителя утверждают, что общий вес новинки будет существенно снижен по сравнению с предшественником.

Этого удалось достичь благодаря использованию новой алюминиевой платформы. Помимо этого, Discovery получит облегченный мотор, точные характеристики которого пока не разглашаются, однако по слухам, речь идет о 2.0-литровом двигателе. Точная дата поступления автомобиля на рынок, как и предварительные расценки, будет обнародована уже после презентации кроссовера.