Land Rover выпустит свой первый гибридный автомобиль

Компания Land Rover выпустит на рынок свой первый гибрид. Базой новой модели послужит технология, продемонстрированная англичанами на концепте  Range_e.

Land Rover выпустит свой первый гибридный автомобиль
Land Rover Range_e plug-in hybrid

Данная модель является стартовой площадкой компании, с которой начнется освоение рынка экологически чистых автомобилей. Именно это послужило причиной того, что пилотная версия автомобиля будет выпущена на платформе флагмана марки. Стоит отметить, что до выпуска гибрида Range Rover будет обновлен. В 2012 году модель получит апгрейд и уже через год выйдет гибрид.

Представленный в Женеве Range_e создан на основе модели Range Rover Sport. Двигатель машины — это 245-сильный дизель, объем которого три литра, а также 94-сильный электромотор, получающий питание от литий-ионных батарей. Однако, производство модификации, позволяющей подзарядку аккумуляторов при помощи бытовой сети и использующей для движения в основном электротягу, концерн Land Rover планирует лишь на 2014 год.

Эту новость рассказал Джон Эдвардс, глава бренда Land Rover. Гибрид будет оснащен более мощными и емкими батареями, а также небольшим бензиновым двигателем, основной задачей которого будет подзарядка аккумуляторов.

Учитывая, что компании Jaguar и Land Rover принадлежат одному владельцу – индийскому концерну Тata, можно предположить, что в ближайшее время поступят гибриды в модельный ряд второй английской марки.