Maserati готовит спорт-версию и электрический Levante

Maserati намерена выпустить новые версии своего внедорожника Levante, продажи которого оказались весьма успешными. Предположительно, к 2020 году итальянская компания представит спортивную и электрическую версии кроссовера.

Maserati готовит спорт-версию и электрический Levante
2017 Maserati Levante. Фото — Maserati

По предварительной информации, спортивный вариант Levante получит «восьмерку» мощностью более 500 л.с. Подробности про электромобиль Levante пока отсутствуют. Известно лишь, что кроссовер вряд ли станет первым электрокаром, выпущенным Maserati. Скорее всего дебютантом будет модель Alfieri.

Несмотря на высокий уровень продаж Levante, компания не планирует выпускать модель в кузове купе. По словам Альберто Каваджони, управляющего отделом маркетинга Maserati, в компании негативно относятся к таким автомобилям.

Джулио Пасторе, руководитель европейского отделения бренда, исключил появление кроссовера меньших размеров (подобно Porsche Macan). Он отмечает, что такой формат больше подходит автомобилям Alfa Romeo.

Не планируется также и появление более бюджетного варианта модели. Напомним, что в России можно приобрести Maserati Levante от 5 627 000 рублей, а версии Maserati Levante S и Maserati Levante Diesel обойдутся покупателям в 7 190 000 и 5 460 000 рублей соответственно.