Машиностроительный завод «Тонар» презентовал 80-тонный полуприцеп

Машиностроительным заводом «Тонар» презентован новый полуприцеп «Тонар-974618», грузоподъемность которого составляет 80 тонн при длине 14 метров. К особенностям полуприцепа относятся: сдвижной пол и четырехосная схема шасси с двойной ошиновкой, способной принимать нагрузку в 20 тонн на каждую ось.

Машиностроительный завод «Тонар» презентовал 80-тонный полуприцеп
Тонар-974618

Сдвижной пол в полуприцепе во многих ситуациях имеет неоспоримые достоинства по сравнению с иными устройствами, где используется подъемная техника: удобство работы на складах или в цехах с низкими потолками, нетребовательность к качеству (горизонтальности и прочности) разгрузочных площадок, отсутствие риска опрокидывания.

Если сравнивать «Тонар-9042» с полуприцепами, оснащенными подъемным куполом, то время разгрузки у этого полуприцепа достаточно велико, но, поскольку его эксплуатация предполагает перевозку груза на сотни километров, то этот недостаток нивелируется многочисленными достоинствами нового полуприцепа.

Полуприцепы «Тонар-9042» могут поставляться как автопоезда, ведомые тягачами собственного производства завода. И в этом есть резон, поскольку полуприцепы такого класса не каждый тягач способен транспортировать.