McLaren выпустит преемника модели 650S в 2018 году

Слухи о том, что специалисты британской компании McLaren работают над заменой модели 650S появлялись и ранее, сегодня же источники внутри компании сообщают, что анонсированная слухами новинка увидит свет не ранее 2018 года.

McLaren выпустит преемника модели 650S в 2018 году
McLaren уже работает над преемником спорткара 650S

К данному моменту разработка носит инженерный индекс Р14, и по замыслу разработчика будет более мощной и более быстрой моделью, чем McLaren 650S.

По предварительной информации, McLaren Р14 оснастят твин-турбо двигателем с мощностью порядка 660 л.с., а максимальная скорость новинки будет ограничена бортовой электроникой до 330 км/ч.

Разработку модели инженеры марки будут вести с нуля, то есть времени на решение поставленных задач потребуется достаточно много. Кроме всего прочего, представители компании намекают, что параллельно ведется работа и над открытой версией Р14, которая увидит свет примерно через год после официального выхода новинки.

Немногим ранее исполнительный директор отдела разработок McLaren Марк Виннелс рассказал журналистам, что в ближайшем будущем модельный ряд марки пополнится новой версией McLaren 570S. Речь шла о родстере и Long Tail модификации модели с таким индексом, а также о выпуске ее заряженной версии.