Минский автозавод представил в России свой новый автобус

Недавно в подмосковной Коломне прошел 5-й Международный автотранспортный фестиваль под названием «Мир автобусов». В мероприятии принял участие и Минский автомобильный завод. Российский дилер автопроизводителя – компания «МАЗТорг» — представила на выставке новую модель – автобус МАЗ-241.

Минский автозавод представил в России свой новый автобус
МАЗ-241

Разработка Минского автозавода вызвала большой интерес у специалистов и посетителей выставки, и получила много положительных отзывов. Помимо традиционно оптимального сочетания цены и качества, которые присущи «мазовской» продукции, причем, не только автобусам, специалисты отметили удобную планировку салона на 51 посадочное место, а также неплохой современный внешний дизайн.

Нет необходимости доказывать, что автобусы МАЗ довольно популярны в России. Это надежные и удобные машины, которые часто можно встретить как на городских улицах, так и на междугородних маршрутах. Стоит также отметить, что помимо относительно доступной цены, лизинг МАЗ также добавляет привлекательности этим машинам для потенциальных покупателей.

«Мир автобусов» — это прекрасная площадка не только для демонстрации новинок, но и для проведения переговоров. Этим не преминули воспользоваться и специалисты МАЗа. В частности, на выставке была достигнута договоренность на поставку автобусов для государственного предприятия «Мострансавто», которое осуществляет пассажирские перевозки в Московской области и в самой российской столице. У этого сотрудничества прекрасные долгосрочные перспективы, учитывая количество машин в автопарке предприятия и огромное число маршрутов, которое оно обслуживает.