Mitsubishi приоткрыла завесу тайны над обновленным кроссовером Outlander

До автосалона в Нью-Йорке остается одна неделя, но уже сейчас становятся известны подробности будущих премьер. В частности, одним из событий шоу будет показ рестайлингового Mitsubishi Outlander. Японский производитель заявил, что автомобиль получил сотни доработок.

Mitsubishi приоткрыла завесу тайны над обновленным кроссовером Outlander
Mitsubishi Outlander

В Mitsubishi не раскрыли основных «карт», а лишь представили несколько тизеров. Тем не менее главные тенденции внешности «Аутлендер» были показаны еще в Париже на концепте PHEV Concept-S.

Что касается технических аспектов, то инженеры поработали над управляемостью автомобиля, сделали руль более отзывчивым, а педаль газа теперь реагирует на малейшее касание. В новой машине будет заметно тише, так как система шумопоглощения получила ряд существенных доработок.

Также представители компании заявили, что особый упор был сделан на интерьер Outlander. Оформление салона стало по-настоящему стильным и современным, при этом полностью сохранен весь функционал.

Кроме этого, уже знакомая трансмиссия S-AWC теперь станет атрибутом не только версии Sport, но и всех полноприводных модификаций. Кстати, эта разработка была придумана специально для Lancer Evolution, а сейчас помогает кроссоверу быстрей и уверенней преодолевать повороты.

Говоря о старте продаж, нужно привести крайне удивительный факт: Россия станет для обновленного Mitsubishi Outlander первым рынком сбыта! Можно пересчитать по пальцам случаи, когда иностранные компании приходили в РФ в обход Европы и США. Меж тем, модель уже встала на конвейер Калужского завода «ПСМА Рус», и уже в апреле первые автомобили попадут к дилерам.

Напомним, сейчас «Аутлендер» 2014 модельного года продается от 1 249 000 рублей. Базовая версия 2015 года стоит на 30 000 рублей дороже.