На автосалоне в Женеве покажут Renault Scenic нового поколения

Французская автомобильная компания Renault опубликовала на своем официальном сайте специальную брошюру, которая посвящена 20-летию с момента выхода первой модификации компактвэна Scenic. На последней странице брошюры говорится о том, что новое поколение данной модели буде представлено в рамках Женевского автосалона, который откроет свои двери весной 2016 года.

На автосалоне в Женеве покажут Renault Scenic нового поколения
Концепт Renault R-Space

Напомним, что западные СМИ уже не раз высказывали мнение, что новый Scenic будет презентован осенью текущего года в рамках домашнего автосалона в Париже.

До сих пор нет никаких достоверных сведений относительно грядущей новинки, однако в упомянутой брошюре неоднократно упоминается о концепт-каре R-Space, который был показан еще в 2011 году. Не исключено, что новый Scenic позаимствует от него те или иные дизайнерские и конструкторские идеи.

С другой стороны, шеф-дизайнер Renault Лоренс ван дер Акер в одном из своих последних интервью проговорился, что новый Scenic будет иметь вид городского кроссовера, а не традиционного компактвэна. Учитывая тот факт, что кроссоверы сейчас на пике популярности, не исключено, что руководство компании решило изменить нишу своей однообъемной модели.