На Киевском автосалоне «SIA-2012» представлен седан Chevrolet Aveo последнего поколения

На недавно прошедшем в Киеве автосалоне «SIA-2012», который стал юбилейным, 20-м по счету, внимание публики привлек седан Chevrolet Aveo последнего поколения. Это не удивительно, поскольку модель в последние годы стала очень популярной в Украине.

На Киевском автосалоне «SIA-2012» представлен седан Chevrolet Aveo последнего поколения
Chevrolet Aveo

По мнению некоторых посетителей новый «Шевроле Авео» получил чересчур агрессивный дизайн. По сравнению с несколько идиллической и семейной внешностью модели предыдущего поколения, быть может, так и есть, однако точнее будет сказать, что Aveo 4 стал более современным.

Обращают на себя внимание объединенные радиаторная решетка и передний бампер, массивная головная оптика, стремительный изгиб вдоль кузова ребра жесткости. Дутые колесные арки в принципе сохранили такой же дизайн, как и у Aveo предыдущего поколения.

Стилистика салона машины напоминает интерьер Chevrolet Spark. Рулевое колесо, на котором расположен джойстик управления аудиосистемой, обтянуто кожей. На приборной панели стоит отметить большой тахометр и цифровой спидометр. В двухуровневую центральную консоль встроена магнитола.

В базовое оснащение нового Aveo теперь входят сервоприводы на передних стеклоподъемниках, центральный замок, подогрев и электрорегулировка боковых зеркал, подогрев передних сидений, кондиционер, иммобилайзер, четыре подушки безопасности, упомянутая выше магнитола с клавишами на руле, регулировка высоты рулевой колонки.

На украинском рынке новый седан будет стоить от 129 тыс. гривен (примерно 520 тыс. рублей).

Кроме модели Aveo на Киевском автосалоне была представлена еще одна новинка марки Chevrolet – седан бизнес-класса Malibu New.