На ММАС-2012 представлена «Лада Ларгус» в комплектации «Такси»

Тольяттинской компанией «Супер-Авто», специализирующейся на сборке небольших серий эксклюзивных автомобилей и специальных машин из комплектов АвтоВАЗа, в рамках проведения Московского международного автосалона была представлена версия «Такси» автомобиля Lada Largus, оборудованная согласно всем требованиям государственных стандартов, предъявляемых специально уполномоченными органами к данному типу автомобилей.

На ММАС-2012 представлена «Лада Ларгус» в комплектации «Такси»
Такси

Новинка получила максимальную комплектацию. Это 7-местный автомобиль класса «люкс». Кроме системы кондиционирования и системы повышенной безопасности, машина имеет целую гамму специального оборудования, включающую в себя рацию диапазона СВ с рабочей частотой 27 МГц и магнитной антенной.

Стоит также отметить наличие видеорегистратора с двумя камерами наружного и внутреннего наблюдения и флешкой на 16 Гб, навигатора GPS/ГЛОНАСС, современного таксометра и устройства, позволяющего считывать кредитные карты. Привычные «шашечки» совмещены с опознавательным значком «такси свободно».

Кроме этого, инженеры оснастили автомобиль детским креслом, крепящимся с помощью штатных кронштейнов «Изофикс» (ISOFIX), ведь всем известно, что взрослые, пользующиеся услугами такси, часто ездят с детьми. Безопасность маленьких пассажиров в таком случае будет учтена наилучшим образом.

Как рассказали сотрудники компании «Супер-Авто» из Тольятти, модификацию Lada Largus для услуг такси компания осуществила по многочисленным просьбам клиентов, и сегодня на автомобиль уже поступило много заявок: первая партия отправится в таксомоторный парк города Перми.