На мотор-шоу в Детройте компания Nissan представит свою новую дизайнерскую концепцию

Японский автопроизводитель опубликовал первое официальное, правда, пока тизерное изображение концепт-кара Nissan Sport Sedan Concept. Новинка будет представлена широкой аудитории на автомобильной выставке в Детройте в этом месяце.

На мотор-шоу в Детройте компания Nissan представит свою новую дизайнерскую концепцию
Nissan Sport Sedan Concept

Никаких данных о технических характеристиках и о силовом агрегате концепта компания Nissan не предоставила, но ее представители отметили, что именно Sport Sedan Concept продемонстрирует новое дизайнерское направление, в котором будут создаваться новые модели марки.

Впервые информация о концепте Sport Sedan появилась в конце лета прошлого года. Тогда на пресс-конференции, проходившей в Лос-Анджелесе, Сиро Накамура, вице-президент Nissan, продемонстрировал иллюстрации прототипа, но никаких данных о машине не сообщил.

В Детройте компания Nissan продемонстрирует еще два концепт-кара — IDx Freeflow и IDx Nismo. Впервые эти прототипы были показаны на Токийском мотор-шоу в ноябре минувшего года.

О том, что Nissan серьезно пересматривает стилистику своих моделей можно убедиться и на примере новых поколений кроссоверов X-Trail и Qashqai, экстерьер которых существенно отличается от внешности их предшественников.