На российский рынок в конце года поступит новый Renault Master

Легкий коммерческий автомобиль Renault Master нового поколения, дебют которого недавно состоялся на выставке в британском Бирмингеме, в конце этого года поступит в продажу в России. Машину будут выпускать на одном из французских автозаводов компании Renault.

На российский рынок в конце года поступит новый Renault Master
Renault Master

Поскольку при городской доставке грузов очень часть используются автомобили такого класса, выход нового Master на отечественный рынок должен привлечь интерес потенциальных покупателей.

Внешность новинки приведена в соответствие с новой фирменной стилистикой марки Renault. Кроме того, в оснащении нового «Мастера» появились несколько новых систем безопасности. Речь идет о системе курсовой устойчивости нового поколения, которая доступна уже в стандартной комплектации, системе помощи при трогании на подъеме и системе улучшенного сцепления на заснеженной или грязной дороге.

Если в комплектацию входит буксировочный крюк, то фургон оснащается системой помощи при раскачивании прицепа. Этот электронный ассистент автоматически ограничивает подачу крутящего момента и попеременно задействует тормоза до тех пор, пока прицеп не стабилизируется.

Очень полезной опцией является широкообзорное зеркало заднего вида. Оно интегрировано в солнцезащитный козырек на пассажирском месте и обеспечивает дополнительный обзор задней мертвой зоны на противоположной стороне от водителя.

О стоимости нового «Мастера» пока не сообщается. Текущая версия фургона в России стоит минимум 1 086 тысяч рублей — это автомобиль с короткой базой, 125-сильным дизелем и механической шестиступенчатой трансмиссией.