На рынке Китая скоро появится седан Geely Emgrand Gl

Китайский автопроизводитель Geely рассекретил официальные фотоснимки своего нового седана Emgrand GL. На этот раз автомобиль запечатлен «вживую», то бишь фотографировался серийный образец. На рынке Поднебесной автомобиль должен появиться уже в начале осени текущего года. Уже даже объявлены официальные расценки на новую четырехдверку, которые стартуют с отметки в 90 тыс. юаней и упираются в 120 тысяч юаней.

На рынке Китая скоро появится седан Geely Emgrand Gl
Geely Emgrand GL

Под капотом будет располагаться моторная линейка, позаимствованная у хетчбэка Geely Emgrand GS. Кстати, GL является четырехдверной версией нового хетча. Так, аналогично последнему, седан будет приводиться в движение 1.8-литровым атмосферником на 133 «лошади» либо 1.3-литровым турбомотором с отдачей в 130 л.с.

Более объемный мотор может агрегатироваться как с 6-ступенчатой «механикой», так и с автоматической DCT с таким же количеством скоростей. Что касается турбомотора, то он предлагается только с DCT. Как сообщают китайские издания, длина седана превысит 4.72 метра, а ширина составит чуть более 1.8 метра. Колесная база составляет 2.7 метра.