Наиболее интересные автомобили, которые ждут нас в 2012 году — часть 1

Что интересного ждет нас в 2012 году? Олимпийские игры в Лондоне или пророчество Майя, которое предвещает конец света? Для нас важным является то, что следующий год принесет много новых интересных автомобилей.

Наиболее интересные автомобили, которые ждут нас в 2012 году — часть 1
Jaguar CX-16

Встречайте подборку новинок автопрома, которые, на наш взгляд, наделают много шума в предстоящем году. Многих из них нам предстоит увидеть уже в марте на Женевском автосалоне.

Audi A1 Sportspack

Вам нравится Audi A1, но вы думаете, что автомобиль недостаточно практичен? Встречайте новый пятидверный Sportback! Автомобиль на 6 мм выше и шире, чем трехдверная версия. Эта модель станет доступна в дилерских центрах уже в начале следующего года и будет иметь тот же силовой агрегат, что и трехдверная версия.

Audi A1 Sportspack

BMW 3-Series

Новый BMW 3 серии — это авто вполне может стать наиболее важным из новых автомобилей 2012 года благодаря его популярности. Новая модель длиннее и на 50 кг легче, чем предыдущие поколения и поставляется с очень широким выбором бензиновых и дизельных двигателей с турбонагнетателем.

BMW 3-Series

Citroen DS5

Новейший член семейства Citroen DS — DS5 также дебютирует в следующем году. Пятидверный хэтчбек будет первой моделью, оснащенной технологией HYbrid4 от Citroen. Результаты новинки очень впечатляют: выбросы углекислого газа будут снижены до 99 г/км, в зависимости от режима вождения. В полностью электрическом режиме скорость авто сможет достигать 60 км/ч.

Citroen DS5

Ford Focus ST

Автомобиль с 235 лошадиными силами дебютирует весной этого года. Безусловно, если вы заинтересованы в покупке Focus, то стоит подождать выхода новинки, особенно если принять во внимание поразительный внешний дизайн и уютный интерьер. Новый ST сможет похвастаться 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом, который сделает возможным преодоления отметки в 100 км/ч на спидометре менее чем 7,0 секунды, а максимальная скорость составит 250 км/ч.

Ford Focus ST

Jaguar CX-16

Этот концепт-кар стал объектом пристального внимания на автосалоне во Франкфурте в этом году, так что мы можем ожидать такого же интереса и к серийной версии. Быстрый, красивый CX-16 может стать достойным соперником Porsche Cayman.

Jaguar CX-16