Nissan Juke-R создается не для продажи

Английский город Кренфилд в Бедфордшире, в котором расположен европейский техцентр Nissan, станет свидетелем новой разработки компании – кроссовера Juke-R. Специалисты Nissan вместе с партнерами из фирмы RML, собирающей гоночные машины, официально приступили к производству новинки. На это они планируют потратить 22 недели.

Nissan Juke-R создается не для продажи
Nissan Juke-R

Автосалоны Nissan по всему миру, в том числе и дилер Ниссан в СПб, не дождутся скорого появления Juke-R в открытой продаже, так как разработчики выпустят только два автомобиля, различающиеся расположением руля. Оба экземпляра должны будут послужить цели определения реакции автолюбителей на новинку, оснащенную  мотором GT-R.

Новый Juke-R получит улучшенную современную вариацию полного привода. Мотор твин-турбо, работающий на бензине и развивающий до 485 «лошадей», составит пару шестиступенчатой механической трансмиссии. Начинка салона вместе с контрольными приборами полностью заимствована у Nissan GT-R. Предварительные технические данные обещают достижение ста километров в час в течение четырех секунд.  Максимально достижимая автомобилем скорость составит, по прогнозу, 270 км/ч.