Nissan представил новый «желтый» символ Нью-Йорка

Японский концерн Nissan официально презентовал мировой общественности модель под именем NV200 taxi. Именно ей уже в ближайшие несколько лет предстоит стать настоящим «желтым» символом Нью-Йорка. Ведь именно данная модель в 2011 года выбрана на роль нового официального такси мегаполиса. Японцы отмечают, что такси столицы мира теперь станет не только просторным, но и очень удобным. Стоит обратить внимание еще и на другие важные параметры, а именно экономичность и экологичность новинки.

Nissan представил новый «желтый» символ Нью-Йорка
Nissan NV200 taxi

Автомобильный парк нью-йоркского такси будет обновляться постепенно, первые модели от Nissan будут ездить по улицам уже в 2013 году. У будущих пассажиров нового такси появится возможность регулировать под себя микроклимат, наблюдать за небоскребами через огромный люк, а также читать газеты или книги даже в темное время суток. Такая возможность представится за счет специальных ламп, которые встроены в потолке авто.

К отличительным особенностям NV200 taxi стоит отнести также сдвижные боковые двери, большой запас места над головой, просторный салон и по-настоящему удобные сидения. Производитель дополняет картину комфорта за счет розеток для подзарядки различных гаджетов, а также предусмотрены специальные слуховые устройства для людей с плохим слухом и многое другое.

Стоит заметить, что в настоящее время такси в Нью-Йорке является самым востребованным видом транспорта не только внутри мегаполиса, но и в мировом масштабе. Услугами такси здесь пользуются не менее 600 тысяч человек. И это ежедневно!