Nissan продемонстрировал тизер новой модели для России

Японский производитель Nissan показал тизер ожидающей премьеру новейшей модели, которая, по прогнозам, во втором полугодии 2014 начнёт производиться в Ижевске. Модель предназначается для выхода на рынок РФ. Никаких официальных данных, позволяющих уточнить технические характеристики нового «Ниссана», пока нет. На тизере есть возможность лишь рассмотреть головные фары и дизайн переднего бампера бампера.

Nissan продемонстрировал тизер новой модели для России
Тизер новой модели Nissan

Судя по виду этих элементов, стоит ожидать появления седана Nissan Sentra, который в Японии продаётся под именем Sunny, а на сингапурский и китайский рынок поставляется под именем Sylphy. Согласно другому предположению, новинкой станет представитель нового поколения седана Teana. Выпуск тизера сократил круг предполагаемых моделей, но даже после его премьеры однозначно говорить о том, какая новинка посетит российский рынок, ещё нельзя.

Nissan Sentra основана на «V»-платформе, на которой также выпускается хэтчбек Note нынешнего поколения. Ожидаемая модель является 3-й по счёту генерацией Bluebird Sylphy. В России последний выпускается АвтоВАЗом под названием Nissan Almera.

Для США Nissan Sentra выпускается со следующими техническими характеристиками. В оборудование автомобиля входит то 1,8 литровый двигатель мощностью в 130 лошадиных сил, вариатор либо «механика». На местном рынке цены на эту модель начинаются от 16 тысяч у.е., что соответствует 540 тыс. рублей.