Новейший седан Infiniti Q50 будет представлен в январе на автосалоне в Детройте

Седан Infiniti Q50 станет первым в модельном ряду марки, который получит новую маркировку. Некоторое время назад компания Infiniti сообщила, что отныне все новые модели будут обозначаться по другому принципу: названия легковых моделей начинаться с буквы «Q», кроссоверов – с QX. По старой системе новинка, дебют которой намечен в американском Детройте в середине января, представляла бы семейство «G». Главными конкурентами этих автомобилей является BMW 3 series или Audi A4.

Новейший седан Infiniti Q50 будет представлен в январе на автосалоне в Детройте
Логотип марки Infiniti

В преддверии премьеры автопроизводитель не сообщил никаких технических данных о Q50, не опубликовал никаких изображений. В Infiniti ограничились видеотизером, в котором показана фара сложной конструкции с большим числом светодиодов.

По некоторым данным в силовую линейку нового седана Infiniti войдут несколько бензиновых и дизельных «четверок» с турбонаддувом производства Mercedes-Benz. Очевидно, что сотрудничество альянса Renault-Nissan и концерна Daimler AG развивается весьма успешно.

Вообще говоря, новую Infiniti японцы планировали показать не в январе, а в марте на Женевской автовыставке, после чего огласить о начале продаж седана в Европе. Однако в связи с новой политикой маркировки руководство компании приняло решение не заставлять ждать рынок еще два месяца.