Новое поколение Renault Scenic покажут в Женеве в 2016 году

Французская автомобилестроительная компания Renault уже в скором времени собирается представить новое поколение минивэна Renault Scenic. Честно говоря, назвать будущий автомобиль именно «минивэном» сложно, так как французы сделали его более похожим на кроссовер. То же самое уже случилось с флагманским вэном Espace. Презентация вэно-кроссовера Scenic пройдет осенью 2016 года в Париже.

Новое поколение Renault Scenic покажут в Женеве в 2016 году
Renault Scenic текущего поколения

О том, что семейная модель будет переработана по сути в кроссовер, напрямую заявил журналистам главный дизайнер марки Лоуренс ван дер Акер. Дело в том, что в последнее время минивэны теряют свою популярность. Тренд на них проходит и уступает место моде на кроссоверы, которые как горячие пирожки сейчас выпускают практически все производители. Даже на кризисном российском рынке сегмент SUV теряет меньше остальных.

Тестовые прототипы автомобиля, которые попадают в объектив фотокамер автопапарации, только подтверждают слова шеф-дизайнера Renault. Новый Scenic построен на платформе последнего Megane, от которого получит моторную линейку, представленную как бензиновыми, так и дизельными моторами мощностью от 90 до 165 «лошадей». Презентация авто состоится на Парижском авто-шоу в сентябре будущего года.