Новому Bentley Continental GT дали мягкую крышу Tweed

Компания Bentley представила кабриолет Bentley Continental GT третьего поколения. Новинка получила мягкую крышу Tweed («Твидовый пиджак»), способную складываться и раскладываться одним нажатием кнопки всего за 19 секунд, и шестилитровый 635-сильный мотор W12.

Новому Bentley Continental GT дали мягкую крышу Tweed
Bentley Continental GT 2019. Фото Bentley

Правда, работает приводной механизм крыши только на скорости до 48 км/час. За счет него общая снаряженная масса автомобиля выросла на 160 кг – до 2414 кг, а объем багажника вынужденно уменьшился до скромных 235 литров (минус 123 л, по сравнению с прошлым поколением).

Подкапотное оснащение не изменилось – там стоит прежний 6,0-литровый 635-сильный мотор W12 с 900 Нм крутящего момента, работающий в паре с 8-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями (создан на базе преселективной коробки PDK от Porsche).

Динамические характеристики тоже более чем достойные: менее 3,8 секунд до «сотни» при максимальной скорости 333 км/ч. Крутящий момент, при этом, передается сразу на все колеса, а превосходную управляемость обеспечивает предустановленная система активного подавления кренов, работающая от 48-вольтовой бортовой электросети. Последнюю можно настроить в любом из четырех режимов: Sport, Comfort, Bentley и Custom.

Самые приятные изменения, пожалуй, в салоне: долгожданная цифровая «приборка» и роскошный 12,3-дюймовый дисплей мультимедийной системы, который одним нажатием кнопки «прячется» в переднюю панель, закрываясь лакированным деревом.

Цены и комплектации нового Bentley Continental GT Convertible будут объявлены позже. Напомним, что в кузове «купе» Continental продается в России минимум за 14 290 000 рублей.