Новый Coupe от MINI представлен на Франкфуртском автосалоне

Компанией MINI на автовыставке Франкфурта был представлен новый двухместный Coupe. Данный автомобиль является серийной версией, построенной на базе представленного во Франкфурте ещё в 2009 году концепта. Схожесть новой модели с прототипом очевидна: то же компактное купе с напоминающей шлем крышей, необычно оформленная задняя кузовная стойка, слегка модернизированный дизайн заднего и переднего бамперов, багажник на 280 литров.

Новый Coupe от MINI представлен на Франкфуртском автосалоне
MINI Coupe

В дополнение к спойлеру на крыше имеется активный задний спойлер. Он автоматически выдвигается, когда машина разгоняется до 80-ти км/ч.

Помимо четырёхцилиндровых двигателей BMW, работающих на бензине, модель MINI Cooper SD Coupe получит дизельный движок мощностью 143 л. с. Двигатели оснастят 6-ступенчатой коробкой передач (механической), а также 6-ступенчатым «автоматом» (опционально).

До сотни стандартный Mini Cooper Coupe разгоняется за 9 сек., расход топлива равен 5,4 л. S Coupe – 6,9 сек. до сотни, расход – 5,8 л. У более мощного John Cooper стоит 211-сильный двигатель, который потребляет 7,1 литров топлива на сотню километров и разгоняет авто за 6,4 сек.