Новый флагман Ferrari получит более 800 «лошадок»

Новый флагман от компании Ferrari, который призван сменить модель Enzo, будет наделен мощностью более 811 лошадиных сил, а вес будущей новинки составит примерно 1100 килограмм.

Новый флагман Ferrari получит более 800 «лошадок»
Ferrari F150

Итак, в настоящее время суперкар известен под кодовым именем F150. Кузов авто будет выполнен из карбона, что позволит сделать его сверхлегким. Вес составит всего 70 килограмм, что на 20 процентов меньше по сравнению с Enzo. Двери будут открываться вертикально, а сиденье получит четко зафиксированное положение, как на болидах «Формулы 1». Авто будет производиться специально для каждого клиента.

Стоит ожидать, что для Ferrari F150 предложат 6,3-литровый силовой агрегат, который обладает мощностью в 760 лошадиных сил. В паре с мотором будет трудиться новая трансмиссия с двумя сцеплениями и дифференциал новой формы. Для Ferrari F150 станет доступна и система HY-KERS. Вопрос лишь в том, один или два электромотора достанутся суперкару. Если один, то суммарная мощность авто окажется на уровне 811 «лошадок», а если два – потенциал составит примерно 920 сил.

Что же касается внешности нового флагмана от Ferrari, то ее будет трудно с чем-то перепутать. О стоимости будущей модели говорить пока рано. Ожидается, что ценник Ferrari F150 будет находиться на отметке около 1 300 000 долларов США.

Место премьеры авто еще не названо. Возможно, суперкар отметится дебютом уже в январе 2013 года в рамках моторшоу в Детройте. Есть и другая версия – будет выбрана одна из весенних автовыставок. И среди них — автошоу в Женеве.