Новый бюджетный индийский хэтчбек Tata Zica засняли фотошпионы

Автопапарации не дремлют, и на сей раз в их объективы угодила новинка от индийской автомобилестроительной компании Tata под названием Zica. Это компактный хетчбэк бюджетного сегмента, дизайн которого разрабатывали итальянские специалисты. Автомобиль официально покажут в Индии уже 1 декабря.

Новый бюджетный индийский хэтчбек Tata Zica засняли фотошпионы
Tata Zica. Фото autosarena.com

Авто построено на базе другой модели компании – Indico. Участие в проекте итальянских дизайнеров видно по шпионским фотографиям. Так, авто получило довольно современный и интересный внешний вид, по которому и не скажешь, что авто относится к бюджетному классу.

Достоверных данных относительно технических характеристик новинки пока нет. Можно предположить, что моторная гамма хетчбэка будет включать в себя бензиновый мотор на 1.2 литра, а также 1.4-литровый дизель. Позже Zica будет выпущена также и в кузове седан.

Индийская компания пока не сообщала о намерении поставлять новинку в другие страны. В то же время, в начале прошлого года стало известно о том, что Tata собирается покорять Европу моделями Bolt и Zest.