В РФ новый Mitsubishi Eclipse Cross появится в продаже в 2018 году

Японская компания Mitsubishi готовится вывести на российский рынок свой новый имиджевый кроссовер Eclipse Cross. Напомним, что автомобиль был показан на мотор-шоу в Женеве этой весной и на основных рынках сбыта появится уже осенью 2017 года. Что касается Российской Федерации, то у нас кросс-купе должно поступить в дилерские центры чуть позже – в 2018 году.

В РФ новый Mitsubishi Eclipse Cross появится в продаже в 2018 году
2018 Mitsubishi Eclipse Cross. Фото — Mitsubishi

По словам представителей отечественного офиса компании Mitsubishi, модель Eclipse Cross наверняка придется по душе местным поклонникам марки, так что новинка в любом случае появится на нашем рынке. Для этого сейчас прилагаются все усилия, однако точной даты начала продаж, как и предварительной цены, в офисе автопроизводителя назвать пока не могут.

Впрочем, можно прикинуть расценки и самим. Так, известно, что в качестве платформы для Eclipse Cross используется архитектура модели Mitsubishi Outlander. Это значит, что начальная версия новинки может получить ценник в 1.6-1.7 млн. рублей, учитывая доплату за имидж. Помимо Eclipse Cross в России появится также рестайлинговый компакт ASX, который был ранее выведен с рынка.