Новый кроссовер Nissan Juke получит гибридную силовую установку

Компания Nissan обнародовала новые детали относительно следующего поколения экстравагантного кроссовера Nissan Juke. Так, теперь официально подтверждено, что автомобиль получит гибридную силовую установку в дополнение к линейке традиционных моторов. Пока точно не известна дата выхода обновленного кроссовера. По неподтвержденной информации, это может произойти в 2016, хотя некоторые источники указывают 2018-й год.

Новый кроссовер Nissan Juke получит гибридную силовую установку
Nissan Juke

Силовая установка гибридной версии будет состоять из бензинового двигателя, характеристики которого пока неизвестны, а также из электромотора от электрической модели Nissan Leaf, который выдает мощность в 109 л.с. и вращающий момент в размере 254 Нм. Помимо этого, в моторную линейку войдут знакомые бензиновые и дизельные двигатели, в том числе турбированную «четверку» на 220 «лошадей».

В компании ранее обещали, что обновленный Juke получит улучшенную технологию пассивной безопасности. Кроме того, обещались необычные и оригинальные решения в оформлении салона. Официальная дата презентации авто пока не названа.