Новый Subaru Legacy получит планшет в салоне в стиле «Теслы»

Компания Subaru уже на следующей неделе, 7 февраля, на мотор-шоу в Чикаго представит новое поколение седана Legacy. Новинка порадует поклонников супертехнологичным оснащением (с планшетом в салоне в стиле «Теслы»), смелой внешностью и, возможно, новым оппозитным двигателем.

Новый Subaru Legacy получит планшет в салоне в стиле «Теслы»
Subaru Legacy. Фото Subaru

Судя по тизеру, опубликованному в социальных сетях японского автопроизводителя несколько часов назад, новый Subaru Legacy получит радикальные изменения в салоне. Главным из них, безусловно, станет гигантский вертикальный тачскрин мультимедийного комплекса в стиле Tesla. Что интересно, его функции разделены сразу на три части: аудиосистема (сверху), электронные системы автомобиля (посередине) и климат-контроль (снизу).

Многие физические кнопки, при этом, остались на своих местах: ручка громкости, клавиши регулировки в блоке климат-контроля, а также кнопки включения и выключения обогрева заднего стекла.

Технические характеристики новинки пока неизвестны. Западные СМИ предполагают, что седан получит новый 2,4-литровый турбированный оппозитный двигатель, выдающий 264 лошадиных сил и 374 Нм крутящего момента. Трансмиссией, как и прежде, останется обычный «субаровский» вариатор.

Напомним, в середине 2018 года седан Subaru Legacy вернулся в Россию. Сегодня модель доступна у нас с 2,5-литровым 175-сильным «атмосферником», вариатором и полным приводом по цене от 2 219 000 рублей.