Обновленный компактвэн Toyota Verso будет представлен на мотор-шоу в Париже

В компании Toyota утверждают, что компактвэн Verso образца 2013 года, который автопроизводитель представит на автомобильной выставке во французской столице, получил без малого полтысячи новых деталей.

Обновленный компактвэн Toyota Verso будет представлен на мотор-шоу в Париже
2013 Toyota Verso

Внешность обновленной модели отличают обновленная головная оптика, новые бамперы и радиаторная решетка, уменьшенные корпуса боковых зеркал заднего вида и литые диски колес с новым дизайном. Кроме того, компактвэн получит дополнительные варианты кузовной окраски и новые материалы отделки салона.

Внутри Verso можно отметить новую панель приборов с белой подсветкой. Мультимедийная система с сенсорным дисплеем теперь будет установлена даже в базовой комплектации. Семиместный салон обновленного компактвэна сохранил и свои размеры, и 32 варианта трансформации.

Разработчикам удалось улучшить шумоизоляцию и жесткость кузова. Помимо этого был усовершенствован рулевой электроусилитель и перенастроена подвеска.

Для Toyota Verso будут доступны бензиновые (132 и 147 л.с.) и дизельные двигатели (126 и 177 л.с.).

Собирать обновленный Verso будут на заводе автопроизводителя в Турции. В планах компании Toyota продать в следующем году порядка 50 тысяч компактвэнов.