Обновленный UAZ Patriot будет представлен в конце этого лета

Популярный в России UAZ Patriot регулярно получает пакеты обновления. Недавно в Интернет попали фотографии отдельных деталей внедорожника, который переживает очередной рестайлинг. Его дебют, скорее всего, состоится в августе этого года на Московском автосалоне. Впрочем, официальная дата презентации обновленного «Патриота» пока не сообщается.

Обновленный UAZ Patriot будет представлен в конце этого лета
UAZ Patriot

В частности, Patriot получит всю новую оптику, в том числе ходовые огни на светодиодных элементах и дополнительные сигналы поворота в корпусах боковых зеркал. Кроме того, у внедорожника будут увеличены колесные арки.

Об изменениях в технической части информации пока немного. Известно, что будут доработаны современные двигатели ЗМЗ. В дальнейшем планируется пополнить силовую линейку «Патриота» новым 2,0-литровым мотором.

Несколько ранее представители Ульяновского автозавода сообщили, что UAZ Patriot получит камеру заднего вида, мультимедийный комплекс с большим сенсорным монитором, систему навигации, подушки безопасности и модернизированный климат-контроль.

Напомним также, что внедорожник UAZ Hunter в конце 2015 года покинет заводской конвейер. Основной причиной такого решения у автопроизводителя называют снижение спроса на модель. На УАЗе отмечают, что «клиенты пересаживаются на Patriot». Нельзя сказать, что «уазики» утратили своего покупателя. Машина надежная, ремонтопригодная, запчасти на УАЗ никогда не были проблемой. Вместе с тем, в руководстве автозавода считают, что Hunter устарел и морально, и физически.

Однако коммерческие модификации внедорожника не только останутся в производстве, но и будут обновлены.