Обновленный Volkswagen Tiguan будет еще агрессивнее

Компания Volkswagen в скором времени планирует выпустить новую версию своего компактного кроссовера «Тигуан». Недавно стало известно, что официально машина появится в продаже в 2016 году. Ну а сегодня представители VW решили немного рассказать о будущей внешности ожидаемого многими автолюбителями внедорожника.

Обновленный Volkswagen Tiguan будет еще агрессивнее
Volkswagen CrossBlue Coupe Concept

Как заявляет Джон Уайт, занимающий должность директора австралийского подразделения компании, обновленный Tiguan изменился практически до неузнаваемости. Его внешний вид стал еще более агрессивным, чем прежде, а кузов заметно вырос в размерах. В том числе увеличилась и его вместительность, за счет чего по желанию покупателя в салоне может быть размещен дополнительный третий ряд пассажирских сидений.

Увеличение размеров компактного кроссовера стало возможным благодаря применению модульной платформы под названием MQB. Наличие возможности установки третьего ряда сидений выдвинет Tiguan второго поколения в новый, более высокий сегмент рынка. Переход на модульную платформу также позволит снизить суммарную массу автомобиля, за счет чего он станет весить меньше на 100 килограммов. Такое с виду незначительное уменьшение веса неплохо скажется на проходимости. Известно, что машина получит четырехцилиндровый мотор поперечной компоновки.

Собираться новый Tiguan будет на немецких заводах компании, расположенных в городах Ганновер и Вольфсбург. В свое распоряжение внедорожник получит несколько вариантов турбированных бензиновых моторов. Их рабочий объем будет варьироваться в диапазоне 1,4-2 литра. Дизельные моторы представлены двумя силовыми агрегатами, рабочий объем которых равен 1,6-2 литра. Об используемом типе трансмиссии ничего не сообщается, но уже известно, что одна из версий будет оснащаться улучшенным полным приводом.