Обновленный Chevrolet Traverse дебютировал в Детройте

Компания Chevrolet презентовала в рамках Детройтского автосалона обновленную версию своего большого кроссовера Traverse 2018 модельного года. Автомобиль обзавелся пересмотренным дизайном, а также целым пакетом современных систем безопасности и помощи водителю. Напомним, что по словам представителей Chevrolet, новинка впоследствии доберется и до российского рынка.

Обновленный Chevrolet Traverse дебютировал в Детройте
Chevrolet Traverse 2018. Фото Chevrolet

Под капотом Traverse могут располагаться два силовых агрегата на выбор. Это традиционный 3.6-литровый атмосферный мотор на 6 цилиндров с отдачей в 305 «лошадей», а также новый турбрированный Ecotec 2.0, мощность которого составляет 255 л.с. В качестве трансмиссии для обоих агрегатов предлагается современный 9-ступенчатый «автомат».

Новое поколение большого кроссовера получило набор инновационных систем безопасности, в числе которых система обзора на 360 градусов, системы распознавания препятствий и экстренного торможения, а также адаптируемый круиз-контроль. Кроме того, новинка имеет интересную функцию под названием Teen Driver, которая устанавливает лимит мощности, когда за рулем находится водитель-подросток или просто новичок.