Опубликованы официальные фото и характеристики Hyundai IONIQ Electric

Компания Hyundai выпустила первые официальные изображения модели IONIQ Electric, а также ряд технических подробностей новинки. Напомним, что ранее в этом году южнокорейский автопроизводитель показал гибридную модель IONIQ, которая оснащается 1.6-литровым бензиновым мотором и электродвигателем. Теперь же обнародованы первые официальные технические характеристики чисто электрическом модификации авто. В Европе и США прием заказов на новый электромобиль стартует летом 2016 года.

Опубликованы официальные фото и характеристики Hyundai IONIQ Electric
Hyundai IONIQ EV. Фото Hyundai

Автомобиль оснащен батареей емкостью в 28 кВт, произведенной компанией LG, которая располагается под задним рядом сидений. На одной зарядке авто сможет проехать почти 170 километров. Электромотор имеет мощность в 117 «лошадей», а максимальная скорость составляет 150 км/час.

На внутреннем рынке Южной Кореи приобрести электромобиль можно будет по цене от 32.5 тыс. долларов. Всего будет предложено три варианта комплектации, самая дорогая из которых «потянет» на 34.8 тыс. долларов. В «базе» авто оснащено светодиодными фарами, 16-дюймовыми колесными дисками, а также аудиосистемой на 6 динамиков. Планируется продать до 4 тыс. экземпляров электромобиля уже в этом году.