Патентные изображения нового Renault Espace попали в Сеть

Патентные изображения минивэна Renault Espace («Рено Эспэйс») следующего поколения опубликованы в Сети в блоге Jokeforblog. В плане внешнего вида автомобиль напоминает концептуальную модель Initiale Paris, представленную на автошоу во Франкфурте осенью прошлого года.

Патентные изображения нового Renault Espace попали в Сеть
2015 Renault Espace

На патентных изображениях видно, что серийный минивэн не получит раздвижные двери и выштамповки на боковинах кузова, а его задняя часть и вовсе станет совершенно другой. Что касается интерьера нового Renault Espace, то его изображений пока нет. Неизвестно, какие двигатели окажутся под капотом минивэна следующего поколения. Издание Autoweek сообщает, что официально новинка будет представлена на Парижском мотор-шоу в сентябре 2014-го.

Напомним, что нынешнее поколение «Рено Эспэйс» не представлено на российском рынке. В Европе для минивэна предлагают три дизельных силовых агрегата, отдача которых составляет от 130 до 175 «лошадей». Во Франции за базовое исполнение минивэна придется выложить от 33 050 евро.

Примечательно, что первые три поколения модели Espace производились компанией Matra, но на рынке были представлены под брендом Renault.