Появились первые фото предсерийного кросс-седана Renault Logan

Компания Renault начала дорожные испытания предсерийного прототипа кросс-версии седана Renault Logan, которая с выходом в «серию» должна получить приставку Stepway в названии. Новый Renault Logan Stepway заметили на дорожных испытаниях в Тольятти, а первые шпионские фото опубликовало сообщество LADA Vesta Club в социальной сети ВКонтакте.

Появились первые фото предсерийного кросс-седана Renault Logan
Renault Logan Stepway. Фото Vk.com/ladavestaclub

Ожидается, что серийную версию «приподнятого» седана Renault Logan, который станет прямым конкурентом отечественной LADA Vesta Cross, представят в конце августа 2018 года на международном автосалоне в Москве.

По предварительным данным, новинка получит увеличенный до 195 мм клиренс, а основным внешним изменением станет пластиковый защитный обвес – такой же, как у внедорожной версии LADA Vesta. Кроме него, не исключается небольшой рестайлинг передней части кузова в виде передней оптики и радиаторной решетки.

Моторную линейку нового Renault Logan Stepway представит 1,6-литровый бензиновый атмосферный мотор, работающий в паре с вариатором, который заменит собой устаревшую 4-ступенчатую АКПП.

Цена и сроки выхода модели на российский рынок пока не называются.