Первый универсал семейства Civic компания Honda представит во Франкфурте

Концептуальную версию универсала Civic Tourer компания Honda впервые продемонстрировала на Женевском автосалоне в марте этого года. Сейчас автопроизводитель проводит дорожное тестирование серийного варианта модели, а ее официальный дебют состоится в начале осени на мотор-шоу в немецком Франкфурте.

Первый универсал семейства Civic компания Honda представит во Франкфурте
2013 Honda Civic Tourer Concept

Универсал разрабатывается в европейском подразделении компании Honda. Это будет первая модификация с этим типом кузова в семействе Civic, автомобили которого производятся с 1972 года. До модификации Tourer компания Honda выпускала модель Civic в кузовах седан, хэтчбек и купе.

Одной из главных особенностей универсала Tourer станет система адаптивной амортизации под названием Unique Adaptive Damper System. Задние адаптивные амортизаторы позволят автомобилю сохранить устойчивость при перемещении по любому дорожному покрытию.

Кстати, в комплект адаптивной подвески войдут не четыре, как обычно, а два амортизатора. Инженеры Honda убеждены, что на функциональности системы это решение не мало отразится, а сэкономить на стоимости деталей и снизить массу автомобиля позволит наверняка.