Porsche 911 может получить внедорожную модификацию

На Пекинской автовыставке, которая традиционно проходит в апреле, компания Porsche представит некий внедорожный прототип, построенный на базе полноприводной модификации купе Carrera 4S (на фото).

Porsche 911 может получить внедорожную модификацию
2013 Porsche 911 Carrera 4S Coupe

Как дань спорткару 911 SC Safari, участвовавшему в раллийных соревнованиях, новинка также будет иметь приставку Safari в названии.

Главным отличием «внедорожного» спорткара от базовой модели станет модернизированная подвеска с увеличенным дорожным просветом. Кроме того, прототип получит специальную авторезину и защиту днища.

О двигателе для внедорожного купе информации пока нет, но вполне вероятно, что конструкторы оставят 400-сильный бензиновый мотор Porsche Carrera 4S, который агрегатируется с семиступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями.

Эксперты не исключают, что у внедорожного Porsche 911 могут появиться серийные перспективы. Такая версия в случае одобрения проекта будет поставляться на рынки стран с низким качеством дорог, в том числе в Россию. К слову, обычное купе Carrera 4S с задним приводом и преселективной трансмиссией на отечественном рынке стоит 5,4 млн. рублей.