Porsche показал новый гибридный кроссовер Cayenne E-Hybrid

Немецкий премиальный автопроизводитель Porsche официально представил гибридную версию популярного кроссовера Porsche Cayenne. С приходом нового двигателя автомобиль получил и соответствующую приставку E-Hybrid к названию. Стоит отметить, что новинку уже называют настоящим флагманом немецкой марки на мировом рынке.

Porsche показал новый гибридный кроссовер Cayenne E-Hybrid
Porsche Cayenne Hybrid. Фото Porsche

Под капотом новый Porsche Cayenne E-Hybrid оснащен гибридной силовой установкой, включающей в себя турбированный 3-литровый бензиновый двигатель V6 и 134-сильный электрический мотор. Суммарная мощность «гибрида» составляет 455 лошадиных сил, что позволяет ему преодолевать отметку от 0 до 100 км/ч всего за 4,7 секунды и разгоняться до 252 км/час.

В отличие от стандартной версии кроссовера с ДВС, гибридная модификация не получила почти никаких особенностей в плане интерьера или экстерьера. Единственным новшеством автомобиля стала обновленная мультимедийная система.

Стоимость нового Porsche Cayenne E-Hybrid, старт продаж которого состоится в начале 2019 года, составит от 79 900 долларов.