Porsche презентовал новый гибрид Panamera Turbo S E-Hybrid

Немецкая компания Porsche официально презентовала новую гибридную модификацию модели Panamera. Автомобиль получил мощность в 680 «лошадей», что делает Panamera Turbo S E-Hybrid самой мощной в линейке данной модели. Представители Porsche также обнародовали прайсовые цены на новинку для рынков США и Великобритании.

Porsche презентовал новый гибрид Panamera Turbo S E-Hybrid
Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid. Фото Porsche

В движение гибридная «Панамера» приводится 4.0-литровым турбированным мотором на 8 цилиндров, который работает в паре с электродвигателем. Суммарная мощность составляет около 680 «лошадей». В качестве трансмиссии используется 8-скоростной «автомат». До первой «сотни» премиальный спорткар разгоняется за 3.4 сек, а «максималка» составляет 310 км/час.

Несмотря на столь внушительную мощность, новинка обладает весьма низким расходом топлива. Так, если верить данным автопроизводителя, автомобиль потребляет около 3-х литров на «сотню». При этом, отмечается, что до 50 километров можно проехать исключительно на электротяге. Литий-ионная батарея имеет емкость в 14 кВт/час и полностью заряжается за 6 часов от обычной розетки.