Porsche выпустит четырехдверный Pajun только в 2017 году

Немецкая компания Porsche готовится вывести на мировой рынок очередную четырехдверную модель. По предварительным данным, новинка по своим размерам будет чуть компактнее четырехдверного купе Panamera, а в список главных конкурентов войдут следующие авто — Mercedes-Benz E-класса, Audi A6 и «пятерка» от BMW.

Porsche выпустит четырехдверный Pajun только в 2017 году
Porsche

Какое название будет носить новая модель, пока точно не известно. В настоящее время данный проект известен под кодовым именем Pajun, что может означать — Panamera Junior.  Планируется, что новая компактная модель пополнит гамму Porsche только в 2017 году.

Под капотом будущей новинки, как известно уже сегодня, будут устанавливаться силовые агрегаты мощностью не менее 313 лошадиных сил. И это будут дизельные двигатели. Что же касается бензиновых моторов, то производитель предложит покупателям версии мощностью 320, 420 и внушительные 520 «лошадок».

Стоит отметить, что Porsche Pajun будет представлен не только в седан исполнении, а если сказать точнее, то модель будет позиционироваться как четырехдверное купе, но и в кузове универсал. И это будет первый серийный универсал под маркой Porsche. В истории производителя уже были машины с универсальным типом кузова, но это были лишь экспериментальные образцы.