Появились новые фото Lada Kalina Sport

На странице группы Just Lada в социальной сети ВКонтакте появились новые фото с подготовки презентации Lada Kalina Sport. На этот раз речь идет о более мощной модификации NFR. На снимках хорошо видно, что АвтоВАЗ впервые использовал легкосплавные колесные диски на 5 болтов.

Появились новые фото Lada Kalina Sport
Lada Kalina Sport NFR. Фото Just Lada

Как мы уже сообщали ранее, Lada Kalina Sport NFR будет комплектоваться 140-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра. На автомобиль будет установлен подрамник, а диаметр легкосплавных дисков Slik от «ТМС Спорт» составит 17 дюймов.

Ранее в той же группе были опубликованы первые фото Lada Kalina Sport. Теперь становится понятно, что на них запечатлена менее мощная из двух «заряженных» модификаций «Калины». Объем её двигателя составит те же 1,6 литра, однако развивать он сможет лишь 120 л. с.

Представители АвтоВАЗа также сообщают, что обе модели превосходят характеристики стандартной версии. Так, в значительной степени улучшилось управление, а за счет более мощных двигателей возросла динамика автомобиля.

О датах выхода Lada Kalina Sport и Lada Kalina Sport NFR на отечественный автомобильный рынок не сообщается. Предполагаемая цена моделей также неизвестна.