Опубликованы первые изображения LADA Priora Sport

Знаменитая LADA Priora, снятая с производства в прошлом году, выпускалась в нескольких модификациях, однако спортивной версии за все 11 лет жизни так и не получила. Независимые дизайнеры портала «Колёса.ру» представили, какой могла бы быть серийная LADA Priora Sport, если бы «АвтоВАЗ» все-таки решился на ее выпуск.

Опубликованы первые изображения LADA Priora Sport
LADA Priora Sport. Фото kolesa.ru
LADA Priora Sport
LADA Priora Sport. Фото kolesa.ru

Как отметили авторы, одной из главных проблем внешности «Приоры» являются маленькие задние арки и чересчур тяжеловесная корма, доставшаяся ей по наследству от ВАЗ-2110. В связи с этим, предполагаемая LADA Priora Sport получила увеличенные колесные арки (как спереди, так и сзади), новый передний бампер с более крупным воздухозаборником и декоративной отделкой и чуть доработанную радиаторную решетку, где стандартная хромированная окантовка сменилась на черную.

Кроме всего прочего, спортивная «Приора» обрела широкие накладки на пороги, а также задний бампер с фальш-диффузором и парой «дерзких» выхлопных патрубков. Завершили образ аккуратный спойлер со встроенным стоп-сигналом на крышке багажника и оригинальные литые диски.

Что касается «подкапотки», то 1,6-литровый 106-сильный «атмосферник», который ставился на самые дорогие комплектации LADA Priora, впору было бы заменить 1,8-литровым мотором от Vesta Sport, выдающим 145 лошадиных сил и 187 Нм крутящего момента.