Появился первый новой Toyota Camry

В интернете появилось официальное тизерное изображение нового поколения японского бизнес-седана Toyota Camry. Автомобиль уже совсем скоро будет презентован общественности. Так, официальная премьера новинки запланирована на январь будущего года в рамках Международного автосалона в американском Детройте. Пока же японцы решили по традиции подогреть публику для пущего эффекта.

Появился первый новой Toyota Camry
Тизер Toyota Camry. Фото Toyota

Стоит отметить, что на тизере видная часть «кормы» обновленного седана с задним фонарем, частью бампера, задней аркой и крышкой багажника с аккуратным спойлером. Даже с такого узкого ракурса сразу бросается в глаза возросшая агрессивность и спортивность модели. Светодиодные фонари стали более выразительными, а диковинный воздухозаборник вкупе со спойлером просто кричат о динамичности характера.

По части технической составляющей новинка будет существенно отличаться от актуального поколения. Так, Toyota Camry следующей генерации построена на архитектуре, применяемой в таких моделях, как Toyota Prius и С-HR. Под капотом расположатся силовые агрегаты объемом в 3.5 и 2.5 литра, причем первый будет развивать мощность порядка 300 «лошадей». Когда новинка доберется до России, пока не сообщается.