Haima показала серийную копию Hyundai Santa Fe за 860 тыс. рублей

Китайская компания Haima представила на автосалоне Шанхае новый кроссовер S8, ставший перелицованной версией Hyundai Santa Fe. Новинка построена на собственной модульной платформе HMGA и выйдет на рынок с двумя бензиновыми турбомоторами. Старт продаж состоится уже в мае.

Haima показала серийную копию Hyundai Santa Fe за 860 тыс. рублей
Haima S8. Фото bitauto.com

Внешность Haima S8 выполнена в одном стиле с Hyundai Santa Fe – это заметно по крупной шестиугольной решетке радиатора и двухуровневой оптике. Корма, при этом, полностью оригинальная, с единым «моноблоком» задних фонарей, дополненным LED-повторителем стоп-сигнала.

Интерьер паркетника, напротив, не имеет с референсной моделью ничего общего. Он получил стильную переднюю панель с тремя центральными воздуховодами, электронный селектор КПП, спортивный «усеченный» руль и современный мультимедийный комплекс с «парящим» дисплеем.

Моторная гамма Haima S8, построенного на базе фирменного шасси HMGA (Haima Global Architecture) с независимой задней подвеской, представлена 1,2- и 1,6-литровым турбомоторами мощностью 148 и 194 л.с. Пару им составляют шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот». Привод – только передний.

Старт продаж новинки в Китае запланирован на май этого года. Цены пока не объявлены, но ожидается, что базовая версия кроссовера обойдется минимум в 89 900 юаней (около 860 тыс. рублей по текущему курсу).