Прототип «заряженного» Porsche Macan Turbo замечен на тестах

Компания Porsche намерена вывести на рынок более мощную версию кроссовера Macan Turbo. Некий прототип недавно попал в объективы фотошпионов во время заездов на трассе Нюрбургринг. Специалисты полагают, что немцы тестируют именно Macan Turbo S.

Прототип «заряженного» Porsche Macan Turbo замечен на тестах
Porsche Macan Turbo

Сегодня самый мощный Macan оснащается битурбированной «шестеркой», с которой снимают 400 л.с. Конструкционный потенциал этого двигателя вполне позволяет увеличить отдачу на 30-40 л.с. Такой вариант, вероятно, и будет использован для модификации Macan Turbo S.

Следует отметить, что прототип на видео не является GTS-версией (промежуточным вариантом между S и Turbo), поскольку у нее патрубки выхлопной системы имеют овальное сечение, а у модели на трассе они трапециевидные, как у Macan Turbo.

Скорее всего, на разгон до «сотни» у «заряженного» Macan Turbo будет уходить 4,6 секунды (4,4 секунды — с пакетом Sport Chrono). У модификации Turbo этот показатель составляет 4,8 и 4,6 секунды соответственно.

Ожидается, что Macan Turbo с приставкой «S» поступит на рынок в 2015 году. Примерная цена «горячего» кроссовера в Германии составит €90 тысяч. Macan Turbo, для сравнения, в этой же стране стоит €80 тысяч, в России – 3 690 тысяч рублей.