Рассекречен обновленный кроссовер Nissan X-Trail

Еще в начале 2017 года компания Nissan представила обновленный вариант своего бестселлера – кроссовера Qashqai. Теперь настала очередь презентации его «старшего брата» — X-Trail. Новинка получила легкие изменения в дизайне, пару новых систем и, главное, технологию полуавтономного управления ProPILOT.

Рассекречен обновленный кроссовер Nissan X-Trail
2018 Nissan X-Trail. Фото — Nissan

Новые элементы в экстерьере обновленного Nissan X-Trail могут сразу рассмотреть только специалисты, ну или истые поклонники кросовера. В основном они сводятся к переосмысленной головной оптике и противотуманным фонарям, чуть более широкой решетке радиатора и некоторым другим элементам экстерьера.

Большего внимания заслуживает комплекс Nissan ProPILOT. Он позволяет передавать управление, ускорять и притормаживать машину в границах одной полосы на трассе. «Полуавтопилот» может функционировать как в автозаторах, так и на открытой дороге на крейсерской скорости.

X-Trail также оснастили автономным экстренным торможением с функцией распознавания пешеходов и системой оповещения о заднем поперечном трафике.

Изменения в салоне минимальны: новый руль и, как уверяют в Ниссане, более качественные материалы отделки.

Впервые на модели можно отдельно заказать адаптивные светодиодные фары. Покупателям предложены несколько новых цветов кузова и два новых комплекта колесных дисков.

Обновленный Nissan X-Trail поступит к европейским дилерам этим августом. О времени появления новинки на авторынке РФ будет сообщено дополнительно.