Renault официально представил внешность нового седана Logan в Сети

В Интернете опубликованы первые официальные фотографии седана Renault Logan второй генерации в исполнении для российского рынка. Напомним, что сборка модели уже стартовала на производственных мощностях АвтоВАЗа.

Renault официально представил внешность нового седана Logan в Сети
Renault Logan. Фото Renault

Дизайн нового «Логана» существенно отличается от предшественника, но практически идентичен Dacia Logan последнего поколения. Именно под маркой Dacia модель предлагается в странах Европы – это классический пример авто ребеджинга, который использует компания Renault, да и не только.

Dacia Logan дебютировала на рынке в 2012 году и отличается от седана предыдущего поколения не только современным внешним дизайном, но и более богатым оснащением, которое не стыдно «примерить» и моделям более дорогой ценовой категории. Скажем, уже в базовой комплектации автомобиль имеет мультимедийную систему с сенсорным дисплеем, навигацией Media Nav, протоколом Bluetooth, портом USB, подрулевым джойстиком управления и возможностью подключения смартфона или iPod.

При этом разработчики смогли уложиться в «бюджетность» модели. Она по-прежнему сравнительно недорогая и, благодаря этому, неплохо продается в Европе.

У «второй» Dacia Logan в силовую линейку входит экономичный 3-цилиндровый мотор в качестве базового двигателя.

Информации о технической начинке российского Renault Logan, который поставили на конвейер в Тольятти пока нет, но, судя по фото, мультимедийная система будет доступна. В остальном он мало отличается от «Дачии», хотя новая стилистика марки Renault все же просматривается.